horarios y programa. Dónde ver eventos en streaming – OA Sport

Hoy, domingo, 27 de febrero de 2022, diferentes deportes estarán en el escenario: tenis con los torneos ATP de Acapulco y Santiago de Chile y los torneos WTA de Guadalajara Lyon y Monterrey, la bicicleta con Vuelta a Ruanda y Gran Camiñola fútbol con la Serie A, glla Deportes de invierno con la copa del mundo Esquí alpino, esquí nórdico (esquí de fondo, saltos de esquí y combinado nórdico)los campeonatos mundiales juveniles/juveniles de biatlón y la Copa del Mundo Junior/Sub 23 de esquí de fondo.

PROGRAMA DEPORTIVO EN TELEVISIÓN HOY (DOMINGO 27 DE FEBRERO)

04:00 Tenis, ATP 500 Acapulco – SuperTennisTV, supertennis.tv
09.00 Lucha, Serie Ranking: Yasar Dogu – uww.org

09.10 Esquí alpino, Copa del Mundo: 1º m. Eslalon U Garmisch – RaiSport + HD, RaiPlay, Eurosport1, Eurosport Player
09:30 Ciclismo, Vuelta a Ruanda: 8ª etapa – Sin cobertura televisiva
10:00 Tenis, WTA 250 Lyon (Clasificatoria) – Sin cobertura televisiva
10 h Esquí alpino, Copa del Mundo: descenso D Crans Montana – RaiSport + HD, RaiPlay, Eurosport1, Eurosport Player
10:00 a. m. Esquí de fondo, campeonatos mundiales juveniles: clasificaciones de sprint Lygna tl masculino y femenino – Sin cobertura televisiva
10:00 h Atletismo, Campeonato de Italia Indoor – atletica.tv, de 15:55 h a 17:50 h RaiSport + HD, RaiPlay, luego atletica.tv
10:00 h Patinaje de velocidad, Campeonato absoluto italiano – Sin cobertura televisiva
10:15 Combinada nórdica, Copa del Mundo: Gundersen LH HS130 masculino Lahti – Eurosport2, Eurosport Player
11.10 Ciclismo, Drôme Classic – a partir de las 13:35 Eurosport Player, descubrimiento +
11:30 Esquí de fondo, Copa del Mundo: 10 km mujeres tc Lahti – RaiSportWeb1, Eurosport2, Eurosport Player
11:40 Bicicleta, Gran Camiño: 4ª etapa – a partir de las 13:00 h. – Eurosport Player, descubrimiento +
12:00 h Esquí de fondo, Campeonato del mundo junior: finales de sprint tl masculino y femenino Lygna – Sin cobertura televisiva
12.15 Ciclismo, Kuurne – Bruselas – Kuurne – a partir de las 14:30 Eurosport2, Eurosport Player, descubrimiento +
12:30 Esquí alpino, Copa del Mundo: 2º m. Eslalon U Garmisch – RaiSport + HD, RaiPlay, Eurosport1, Eurosport Player
12:30 pm. Fútbol, ​​Serie A: Turín-Cagliari DAZNSky Sport 4K, Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, Sky Go, Ahora
12:40 Kuurne – Bruselas – Kuurne (Junior) – Sin cobertura de TV
13.05 Ciclismo femenino, Omloop van het Hageland – Sin cobertura televisiva
13:15 Motocross MX2, GP de Gran Bretaña: carrera 1 – Eurosport Player, descubrimiento +
13:30 Esquí de fondo, Copa del Mundo: 15 km hombres tc Lahti – RaiSportWeb1, Eurosport1, Eurosport Player
13:40 Salto de esquí, Copa del Mundo: HS90 Hinzenbach femenino – Eurosport Player
13:50 Rugby, TOP 10: Mogliano contra Lazio – RaiSport + HD, RaiPlay
14:00 Rugby, TOP 10: Calvisano v Colorno – Eleven Sports
14:00 Rugby, TOP 10: Rovigo – Lyon – Eleven Sports
14:15 Motocross MXGP, GP de Gran Bretaña: carrera 1 – RaiSportWeb2, Eurosport Player, descubrimiento +
14:30 Esquí de fondo, Campeonato del Mundo Sub-23: Relevo mixto de Lygna – Sin cobertura televisiva
15.00 Voleibol, Superlega: Callipo Callipo Tuna Calabria Vibo Valentia – Sir Safety Conad Perugia – Volleyballworld.tv
15.00 Fútbol, ​​Serie A: Verona-Venecia – DAZN
15:25 Combinada Nórdica, Copa del Mundo: Gundersen 10 km masculino Lahti – Eurosport1, Eurosport Player
16:00 Salto de esquí, Copa del Mundo: HS130 masculino Lahti – Eurosport 1, Eurosport Player
16:00 Rugby, Seis Naciones: Irlanda-Italia – TV8, Sky Sport Uno, Sky Sport Arena, tv8.it, SkyGo, Now
16:10 Motocross MX2, GP de Gran Bretaña: carrera 2 – Eurosport Player, descubrimiento +
17:00 Voleibol femenino, Serie A1: Delta Despar Trentino – Prosecco Doc Imoco Volley Conegliano – VBTV
17:00 Voleibol femenino, Serie A1: Acqua & Sapone Roma Volley Club – Igor Gorgonzola Novara – VBTV
17:00 Voleibol femenino, Serie A1: Megabox Ondulati Del Savio Vallefoglia – Il Bisonte Firenze – VBTV
17:00 Voleibol femenino, Serie A1: Savino Del Bene Scandicci – Bartoccini-Fortinfissi Perugia – VBTV
17:00 Voleibol femenino, Serie A1: Unet E-Work Busto Arsizio – Volley Bergamo 1991 – VBTV
17:00 Baloncesto femenino, Serie A1: Virtus Segafredo Bologna vs E-Work Faenza – LBF TV
17:10 Motocross MXGP, GP de Gran Bretaña: carrera 2 – RaiSportWeb2, Eurosport Player, descubrimiento +
18.00 Volley, Superlega: Gas Sales Bluenergy Piacenza – Itas Trentino – Rai Sport + HD, Rai Play, Volleyballworld.tv
18.00 Voleibol, Superlega: Gioiella Prisma Taranto – Cucine Lube Civitanova – Volleyballworld.tv
18:00 Baloncesto femenino, Serie A1: Allianz Geas vs Akronos Moncalieri – LBF TV
18:00 Baloncesto femenino, Serie A1: La Molisana Magnolia Campobasso vs Passalacqua Ragusa – LBF TV
18:00 Baloncesto femenino, Serie A1: Fila San Martino di Lupari vs Famila Wuber Schio – LBF TV
18:00 Tenis, WTA 250 Monterrey (Clasificatoria, primer partido: Bronzetti-Errani) – Sin cobertura televisiva
18:00 Fútbol, ​​Serie A: Spezia-Roma – DAZN
19:00 Biatlón, Campeonatos del Mundo juveniles: Persecución masculina de Soldier Hollow – Eurosport Player
19:30 Voleibol femenino, Serie A1: Bosca S. Bernardo Cuneo – Reale Mutua Fenera Chieri – Sky Sport Arena, SkyGo, Now
20:00 Biatlón, Campeonatos del Mundo juveniles: Persecución femenina de Soldier Hollow – Eurosport Player
20:30 Voleibol, Superliga: Kioene Padova – Allianz Milano – Volleyballworld.tv
20:30 Baloncesto, eliminatorias mundialistas 2023: Italia-Islandia – Sky Sport Uno, Sky Sport Action, SkyGo, Now, Eleven Sports
20:45 Fútbol, ​​Serie A: Lazio-Nápoles – DAZN
22.00 Tenis, ATP 250 Santiago – SuperTennisTV, supertennis.tv

22.15 biatlón, campeonato del mundo júnior: persecución masculina Soldier Hollow – Eurosport Player
23:20 Biatlón, Campeonato del Mundo Júnior: Persecución femenina Soldier Hollow – Eurosport Player
02.00 Lunes 28 de febrero Tenis, WTA 250 Guadalajara – SuperTennisTV, supertennis.tv

GARMISCH SLALOM EN VIVO A LAS 9:10 AM Y 12:30 PM

EN VIVO EN DIRECTO DEL CRANS MONTANA DOWNHILL FEMENINO A PARTIR DE LAS 10:00 AM

EN DIRECTO EN DIRECTO LOS 10 KM DE ESQUÍ DE FONDO FEMENINO A PARTIR DE LAS 11:30

EN DIRECTO EN DIRECTO DE LOS 15 KM DE ESQUÍ DE FONDO A PARTIR DE LAS 13.30 H

EN DIRECTO EN DIRECTO DESDE KUURNE-BRUSELAS-KUURNE A PARTIR DE LAS 12:00

MOTOCROSS MX2 EN VIVO A LAS 13:15 Y 16:10

MOTOCROSS MXGP EN VIVO A LAS 14:15 Y 17:10

EN DIRECTO EN DIRECTO DESDE EL CAMPEONATO ITALIANO DE ATLETISMO A PARTIR DE LAS 14:30 (ESTÁ MARCELL JACOBS)

EN VIVO EN DIRECTO DESDE IRLANDA-ITALIA DU RUGBY A PARTIR DE LAS 16:00

BALONCESTO ITALIA-ISLANDIA EN VIVO A PARTIR DE LAS 20:30

Foto: La Prensa

Elite Boss

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público.