Deporte en TV hoy (sábado 30 de septiembre): horarios y programación. Dónde ver eventos en streaming

Será un día lleno de deporte en TV y streaming hoy jueves 28 de septiembre: Iprogramar el tenis con los torneos ATP y WTA, el bicicleta con el Giro dell’Emilia, elequitación con la Final de la Copa de Naciones de Salto, motores con MotoGP y Superbike y mucho más.

En Barcelona, ​​España, continuar a Final de la Copa de Naciones de Salto Ecuestre 2023Elegible para Juegos Olímpicos París 2024: a ganar el último pase para el equipo mejor clasificado aún no clasificado.

EL título, con el pase olímpico adjunto, se asignará Mañanapero esta noche Copa Desafío También podrá asignar un ranking útil para una posible repesca después de los Juegos Panamericanos: Italia Por lo tanto, tendrá que luchar para intentar cerrar el 9no lugaro al menos vencer a México, Argentina y Uzbekistán.

Hípica, Final de la Copa de Naciones 2023: programación, horarios, TV, streaming. Calendario de carreras de Barcelona

Allá Selección italiana de rugby femenina enfrentará el Japón en el Test Match programa a las 19:00 horas En Estadio Sergio Lanfranchi de Parma: el Test Match precede a la salida de los italianos hacia Sudáfrica, donde ad Octubre se jugará allí primera edición de la segunda división del XV femenino de World Rugby.

Decimocuarta etapa de la temporada para el Moto GP 2023que para el GP de Japón, Lo veré subir al escenario. Misano EL FP2EL P3EL calificaciones y el carrera de velocidad válido etapa del calendario de MotoGP, Moto2 y Moto3.

CALENDARIO DEPORTIVO EN TV HOY

Sábado 30 de septiembre

01:40-02:10 Moto3, GP de Japón: P3 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, SkyGo, Now

02:25-02:55 Moto2, GP de Japón: P3 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, SkyGo, Ahora

03:10-03:40 MotoGP, GP de Japón: FP2 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, SkyGo, Now

03:50-04:05 MotoGP, GP de Japón: clasificación 1 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8 HD, SkyGo, Now, tv8.it

04:15-04:30 MotoGP, GP de Japón: clasificación 2 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8 HD, SkyGo, Now, tv8.it

05:00 Tenis, WTA 500 Tokio: semifinales – SuperTenniX, WTA TV, 05:00-06:30 SuperTennis HD

05:00 Tenis, WTA 1000 Beijing: clasificación y 1.ª ronda (1.ª ronda: 2.º partido a partir de las 05:00 cocciaretto-Kostyuk, segundo partido a partir de las 6:30 a.m. Treviso-María, playoffs: 3er partido a las 5:00 a.m. broncetti-Krueger) – SuperTenniX, WTA TV, 8:30 a. m. a 10:30 a. m. y 1:30 p. m. a 3 p. m. SuperTennis HD

05:50-06:05 Moto3, GP de Japón: clasificación 1 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8 HD, SkyGo, Now, tv8.it

06:15-06:30 Moto3, GP de Japón: clasificación 2 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8 HD, SkyGo, Now, tv8.it

06:15 Ciclismo, Vuelta a Langkawi: octava etapa – 08:45 Eurosport 1 HD, eurosport.it, Discovery+, DAZN

06:30 Tenis, ATP 500 Beijing: primera ronda (1er partido a partir de las 06:30 Arnaldi-Jarry) – SuperTenniX, Tennis TV, 6:30 a. m. a 8:30 a. m., 10:30 a. m. a 12 p. m. y 3 p. m. a 5 p. m. SuperTennis HD

06:45-07:00 Moto2, GP de Japón: clasificación 1 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8 HD, SkyGo, Now, tv8.it

10.07-25.07 Moto2, GP de Japón: clasificación 2 – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8 HD, SkyGo, Now, tv8.it

07:30 Golf, Ryder Cup: segundo día, foursome y fourball – Rai Play 2, a partir de las 11:20 también Rai Sport HD, Sky Sport Golf, a partir de las 09:45 también Sky Sport Uno, Sky Go, Now

08:00-09:00 MotoGP, GP de Japón: Carrera Sprint – Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP, TV8 HD, SkyGo, Now, tv8.it

08:00 Tenis, ATP 250 Astana: primera ronda – SuperTenniX, Tennis TV, 12:00-13:30 SuperTennis HD

09:00 Tenis, WTA 250 Ningbo: final – SuperTenniX, WTA TV

09:50 Pentatlón moderno, Challenger España: semifinales masculinas – Sin cobertura televisiva/streaming

10:00 Gimnasia artística, Campeonato del Mundo: clasificación masculina – All Gymnastics TV

10:00-10:30 Superbike, GP de Portugal: FP3 – Sin cobertura de TV/streaming

10:10 Ciclismo, carrera CRO: quinta etapa – 12:55 Eurosport 1 HD, eurosport.it, Discovery+, DAZN

11:40 Ciclismo, Giro dell’Emilia: Carpi – San Luca (204,1 km) – 14:00 Rai 2 HD, Rai Play, 14:55 Eurosport 1 HD, eurosport.it, Discovery+, DAZN

12:10-12:25 Superbike, GP de Portugal: Superpole – Sky Sport MotoGP, SkyGo, Now

14:30 Baloncesto femenino, Serie A1: San Martino di Lupari-Milán – LBF TV

15:00 Superbike, GP de Portugal: Carrera 1 – Sky Sport MotoGP, TV8 HD, SkyGo, Now, tv8.it

15:00 Fútbol, ​​Serie A: Lecce-Napoli – DAZNZONA DAZN

15:00 Fútbol femenino, Serie A: Roma-Como – DAZN

15:00 Rugby, Mundial: Argentina-Chile – Sky Sport Arena, Sky Go, Now

16:45 Baloncesto femenino, Serie A1: Battipaglia-Venecia – LBF TV

5:45 pm Rugby, Copa del Mundo: Fiji-Georgia – Sky Sport Arena, Sky Go, Now

18:00 Fútbol, ​​Serie A: Milán-Lazio – DAZNZONA DAZN

18:30 horas Voleibol, Preolímpico: Italia-República Checa – Sky Sport Max, Sky Go, Now, VBTV

19:00 horas Rugby femenino, Test Match: Italia-Japón – Federugby.it, canal de YouTube de la Federación Italiana de Rugby

20:30 Baloncesto, Serie A: Trentino-Cremona – DAZNEurosport 2 HD, eurosport.it, descubrimiento+

20:45 Fútbol, ​​Serie A: Salernitana-Inter – DAZNSky Sport Uno, Sky Sport 4K, Sky Sport 251, Sky Go, ahora

21:00 h Equitación, Final de la Copa de Naciones de Salto: Copa Challenge – ClipMyHorse.TV y FEI.TV

21:00 Rugby, Copa del Mundo: Escocia-Rumanía – Sky Sport Arena, Sky Go, Now

02:00 Boxeo, Campeonato Mundial Unificado Supermediano: Canelo Alvarez-Jermell Charlo (7° combate) – FITE TV

PROGRAMACIÓN DEL CANAL DE YOUTUBE DE OASPORT

09:30 Campeonato Mundial Especial de Patinaje Artístico Figure2u Roller Edition 2023 Presentador: Fabrizio Testa en sport2u.tv

17:00 Salus2u con Maria Elena Setti (farmacéutica y cosmetóloga de pelle.bio) y Cristina Barattoni (operadora holística) Presentadores: Sabrina Sgalaberna, Cristina Minzoni y Bruno Checcoli en sport2u.tv

18:00 h Seguimiento del semanario y focus con Pierluigi Randi (meteorólogo y presidente de AMPRO) Presentadora: Sabrina Sgalaberna en sport2u.tv

EN VIVO DESDE ARNALDI-JARRY EN VIVO DESDE LAS 18:30 hrs.

COPA RYDER DE GOLF EN VIVO DESDE LAS 7:30 A.M.

EN VIVO DESDE LA CARRERA SPRINT DE MOTOGP DESDE LAS 8:00 A.M.

EN VIVO EN DIRECTO DESDE EL GIRO DELL’EMILIA A PARTIR DE LAS 11:40 h.

EN VIVO EN DIRECTO DESDE SUPERPOLE Y SUPERBIKE RACE-1 A LAS 12:10 Y 15:00 hrs.

VOLEIBOL EN VIVO ITALIA-REPÚBLICA CHECA EN VIVO A PARTIR DE LAS 18:30 h.

Foto de : La Presse

Amando Galaz

"Especialista en Internet. Friki del café sin disculpas. Experto en redes sociales galardonado".

Agregar un comentario

Su dirección de correo no se hará público. Los campos requeridos están marcados *